В Грузии двое украинцев получили 4 года тюрьмы: в МИД разочарованы
Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".
В этом контексте в МИД Украины был вызван временный поверенный Грузии в Украине. Ему было высказано разочарование решением суда, которое украинская сторона считает несправедливым и таким, что не соответствует духу дружбы и стратегического партнерства Украины и Грузии.
"Не вмешиваясь в процесс судопроизводства в Грузии, призываем грузинскую сторону пересмотреть решение Батумского городского суда и немедленно освободить граждан Украины", — сказали в ведомстве.
В МИД заверили, что наряду с Посольством Украины в Грузии и в дальнейшем будут принимать все меры для защиты законных прав и интересов наших граждан, которые намерены подавать
Читать на dsnews.ua