
В Гродно прошло торжественное собрание, посвященное Дню Победы
Майские дни наполнены особой атмосферой. Во всех регионах страны проходит множество праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Торжественное собрание и праздничный концерт – одно из них. В праздничном мероприятии в честь 78-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое прошло в областной филармонии, приняли участие председатель облисполкома Владимир Караник, помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, председатель областного Совета депутатов Елена Пасюта, заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, а также руководители силовых структур, ветераны Вооруженных Сил страны, ветераны труда. По традиции событие отличалось особой теплотой и душевностью.
Для всего белорусского народа День Победы – символ самоотверженности, мужества и патриотизма старшего поколения, всех тех, кто ценой тяжелейших потерь и суровых испытаний остановил нацистскую агрессию и принес мир. С праздником поздравил все присутствующих председатель облисполкома Владимир Караник:
– Без малого 80 лет назад на нашей земле отгремели звуки ожесточенных боев. Позади очень сложный период восстановления страны из руин. Республика обрела стабильность, независимость. Но каждый год в эти майские дни мы собираемся, чтобы чествовать своих героев, чтобы отдать дань памяти и уважения погибшим защитникам нашей страны. Мы скорбим по миллионам невинно погибшим мирным жителям. В нашей стране очень многое делается для того, чтобы сохранить историческую память. Из поколения в поколение передается информация о той страшной войне. Но дело, наверное, не только в этом. Я уверен, что память о тех событиях записана в генетическом коде нашего народа, – сказал Владимир Караник.Сегодня тема
Читать на grodnonews.by
