В Греции заявили, что страна преодолела пик третьей волны пандемии
Греция прошла пик третьей волны заражений коронавирусом, число инфицированных на прошлой неделе сократилось в стране наполовину по сравнению с предыдущей. Об этом сообщил в интервью ТАСС министр туризма Греции Харис Теохарис.
«По всей видимости, мы преодолели пик третьей волны. За прошедшую неделю у нас зафиксировано сокращение случаев заражения на 50% по сравнению с неделей до этого», - сказал Теохарис, отвечая на соответствующий вопрос.
Он подчеркнул, что в стране приняты очень строгие меры. «Греция всегда строго относилась к ситуации со здравоохранением, запрещая перемещение, закрывая рестораны, делая множество других вещей.
С учетом этого мы способны контролировать ситуацию. Хотя это не значит, что мы находимся в этом вопросе там, где
. Читать на news.am

