
В Госпотребслужбе грозят штрафами за несоблюдение нормативов вакцинации от COVID-19 в Киеве
Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил руководитель Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан, передает "ДС".
«С мая Киев начал готовиться к прививкам и вакцинальной кампании, и сегодня в Киеве вакцинированы около 800 тыс. человек, это самый высокий показатель вакцинации в стране. Что касается тех 80% норматива, установленного Кабинетом министров в отношении посещения заведений образования, культурного, бытового направления, колеблется процент вакцинации в разном бизнесе от 20% до 90%. Самой безопасной у нас будет система образования, где достигли 65-70%, но некоторый бизнес до сих пор не вакцинировался, более того, проходит антивакцинальная кампания», — рассказал чиновник.
По его словам, сегодня в отношении
Читать на dsnews.ua
