

В Госкомвоенпроме сообщили, что для «Полонеза» создали новую ракету. Что о ней известно?
Не слишком давно. Долгое время Беларусь вела переговоры с Россией об оперативно-тактических ракетных комплексах «Искандер-М». Газета «Коммерсантъ» писала, основываясь на словах своего источника, что отправить партнеру «Искандеры» Москва была не против. Вопрос был в том, на каких условиях комплексы уедут в Беларусь: Минск вроде бы желал получить их безвозмездно, как помощь в рамках ОДКБ, или хотя бы купить в кредит — а российская сторона готова была отправить «Искандеры» с российскими же экипажами, не давая белорусским военным допуска к внутренним системам комплексов.
Только после того, как попытка получить ракетные комплексы «Искандер-М» потерпела неудачу, и началась собственная белорусская ракетная программа. В рамках Государственной
Читать на news.tut.by
