В Госдуме заявили, что все животные в зоомагазинах больные и могут заразить хозяев
Это связано с плохими условиями содержания в этих местах. В результате страдает не только физическое здоровье питомцев, но и психологическое.
Ещё хуже ситуация обстоит на птичьих рынках. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
«Если вы покупаете животных в зоомагазинах либо на птичьих рынках, вы покупаете либо тяжелобольных животных, либо животных инвалидов. Даже если зоомагазин вполне приличный с виду, то в аквариуме они содержатся неделями, некоторые — месяцами.
Там нет инсоляции, свежего воздуха, возможности выгула, ветеринарной помощи, нет социального взаимодействия одного животного с другими и животного с человеком. Кошки и собаки — это
. Читать на govoritmoskva.ru

