

В Госдуме рассказали о планах властей по национализации ушедших из РФ компаний
Заместитель председателя Государственной думы по информационной политике Олег Матвейчев сообщил о планах властей относительно национализации компаний, решивших покинуть Россию. Политик отметил, что правительство России, скорее всего, даст компаниям определенный период времени, чтобы «одуматься».
Об этом сообщает издание RT. «Возможно, этот период будет три месяца, а потом будет национализация обанкротившихся предприятий.
Видимо, будет действовать через механизм банкротства, поскольку такой вариант рассматривается. Чтобы на государство не вешать сотни различных предприятий, сразу же будем подыскивать инвесторов, которые готовы будут банкрота себе забрать», — добавил он.
Олег Матвейчев привел в пример IKEA, которая комплектовалась российскими и белорусскими фирмами, поэтому магазины компании просто может получить кто-то из представителей российского бизнеса. Накануне правительственная комиссия по законопроектной деятельности утвердила второй пакет мер экономической поддержки, включая один из механизмов национализации имущества зарубежных организаций, которые уходят с российского рынка.
. Читать на mkset.ru