В Госдуме призвали российские вузы отказаться от использования Zoom
Российским вузам следует отказаться от использования Zoom и как можно скорее перейти на отечественные аналоги. Об этом в среду, 7 апреля, заявил «Известиям» председатель комитета Госдумы по науке и образованию Вячеслав Никонов.
Он отметил, что высшим учебным заведениям не следует ждать, пока Zoom отключит их от платформы и заранее отказаться от использования приложения. По словам парламентария, аналогов приложений для видеосвязи на рынке достаточно, потому вузам без этой платформы вполне можно обойтись.
«Отечественных платформ уже немало. Лучше использовать свои ресурсы, и Zoom нас только к этому подталкивает. За что ему спасибо», — отметил Никонов.
При этом он подчеркнул, что законодательного обсуждения запретить использование Zoom в России
Читать на iz.ru


