В Госдуме предрекли нападки на российских фигуристов за победу на командном ЧМ
Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев отреагировал на историческую победу сборной России по фигурному катанию на чемпионате мира в японской Осаке. Об этом сообщает «Чемпионат.com».
Функционер отметил важность успеха в предолимпийский сезон и добавил, что спортсмены с хорошим настроением будут готовиться к Играм. Он также предрек нападки со стороны «недругов». «Нас снова будут обвинять вместо того, чтобы порадоваться нашей победе — пусть даже с обычной спортивной завистью», — добавил Свищев.
После выступления в восьми видах программы на турнире в Осаке российская команда набрала 125 очков и выиграла соревнования. На втором месте общего зачета располагается команда США, набравшая 110
Читать на lenta.ru
