
В Госдуме предложили ввести налог дли иностранных компаний, которые решат вернуться на российский рынок
В Госдуме предложили создать реестр компаний, «сбежавших» из России по политическим причинам или приостановившим работу. С инициативой выступил депутат Султан Хамзаев. Он предложил наделить такие компании статусом «неблагонадежные».
«Я считаю, что для таких компаний должен быть определен новый статус — неблагонадежных юридических лиц, брендов, правообладателей торговых марок. Необходимо сделать соответствующий реестр и определить новый статус для компаний, которые свернули свой бизнес в России по политическим мотивам», - передают «Известия» слова депутата. Также Хамзаев предложил ввести налог для тех компаний, которые после решат вернуться.
«Повышенное налогообложение должно исчисляться с прибыли компаний. Для возвращения в Россию должен появиться страховой депозит — своеобразный гарант от их эмоционального поведения. Если компании лезут не в экономику, а в политику, то пусть отвечают рублем», - заявил депутат.
Читать на vologda-poisk.ru
