
В Госдуме предложили увеличить налоги для богатых ради поддержки мобилизованных
МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. В России призвали увеличить размер налога для миллионеров, чтобы отправлять деньги на поддержку мобилизованных для участия в СВО граждан.
С такой инициативой выступили депутаты Госдумы Дмитрий Кузнецов и Олег Нилов. Депутаты отправили председателю правительства РФ письмо с призывом увеличить на 2 % НДФЛ для тех, кто имеет доход выше 12 млн рублей.
Эти деньги предлагают отдавать Фонду поддержки мобилизованных и их семей. Он объяснил, что благодаря такому нововведению олигархи смогут говорить Госдепу, что они не сами отправляют деньги, а государство делает это «насильно».
Ранее «Народные новости» писали, что в Госдуме призвали обеспечить военнослужащих возможностью лечиться в частных клиниках с компенсацией затрат.
Читать на smartmoney.one
