В Госдуме предложили штрафовать хозяев квартиры за шумных арендаторов
В России могут ввести штрафы для хозяев квартир в случае, если арендаторы их помещения шумят и мешают соседям. Соответствующие поправки в Жилищный кодекс предложила группа депутатов Госдумы, передает «KP.RU» со ссылкой на соавтора законопроекта зампреда комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного.
«Мы хотим создать единый принцип ответственности. Сейчас собственник несет ответственность, если наниматель жилья причинит ущерб соседям, например, забудет закрыть краны и зальет их. Да, собственник может потом взыскать с нанимателя деньги — это называется в порядке регресса. То же самое хотим сделать и в случае если наниматели жилья будут вести себя слишком шумно», — объяснил парламентарий.
Выборный рассказал,
Читать на gazeta.ru


