
В Госдуме предложили привить россиянам культуру следить за состоянием личного авто
В МВД выступили с предложением отменить обязательный техосмотр для легковушек и мотоциклов, принадлежащих физлицам. Ведомство также советует стимулировать добровольное прохождение ТО водителями либо понижением ставки транспортного налога, либо снижением стоимости полиса ОСАГО.
Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым с 22 августа получение полиса ОСАГО не будет привязано к наличию у автовладельца диагностической карты. Практика показывала, что зачастую водители просто покупали эти карты, не посещая пункты техосмотра.
В то же время правительство планирует ввести систему диагностики авто с обязательной фотофиксацией процесса и занесением данных в единую электронную базу данных. Нововведение планировалось
. Читать на infox.ru


