В Госдуме предложили постепенно уменьшать число мигрантов на стройках
Первый заместитель Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев заявил, что число мигрантов, которые работают на стройках в Москве, необходимо уменьшать постепенно. Об этом Кошелев заявил корреспонденту "Известий" Марии Перевощиковой. "На мой взгляд, нельзя решать проблему однобоко и только ограничить поток трудовых мигрантов.
Чтобы после таких ограничений не было провалов, необходимо это, во-первых, делать постепенно, а, во-вторых, и уже сейчас задуматься о завтрашнем дне, и проработать вопрос с отечественными кадрами", - сказал Кошелев. По его словам, застройщики сейчас сидят на "миграционной игле", которая расхолаживает бизнем и снижает производительность труда.
Кроме того, это идет в разрез с другими отраслями. Например, с
. Читать на ren.tv

