
В Госдуме предложили отменить налог на российские автомобили
Госдума предложила отменить транспортный налог на автомобили российских марок в качестве меры поддержки граждан и отечественного автопрома. С такой инициативой выступил депутат от Либерально-демократической партии Василий Власов, он направил письмо главе Минфина Антону Силуанову, передает РИА Новости.
В своем обращении депутат отметил, что в России наиболее распространены недорогие отечественные автомобили с небольшим объемом двигателя, которые приобретают граждане с низким уровнем благосостояния. «Поэтому было бы целесообразно отменить транспортный налог на территории РФ на автомобили отечественных марок», – пояснил Власов.
В начале июля член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров («Единая Россия») направил министру
Читать на profile.ru

