В Госдуме предложили давать больничный родителям школьников на дистанционке
В России предложили ввести пособие по временной нетрудоспособности для родителей школьников до 14 лет во время внеплановых каникул. Об этом со ссылкой на депутата Госдумы Ярослава Нилова сообщает газета "Известия" в понедельник, 12 октября.
Соответствующий законопроект на рассмотрение в правительство направила группа депутатов от фракции ЛДПР. Предполагается, что пособие будет получать один из родителей или законный представитель ребёнка, выплачивать деньги предлагается за всё время вынужденных каникул.
В качестве аргумента в поддержку своего предложения авторы инициативы ссылаются на необходимость ухода за детьми и обеспечения их безопасности в это время. Депутаты указали, что не всегда сотрудники могут договориться с работодателем о
. Читать на klops.ru
