

В Госдуме отреагировали на победу сборной России в игре с Украиной в полуфинале ЧЕ
Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв прокомментировал победу сборной России по мини-футболу в полуфинале чемпионата Европы над Украиной. «Мы поздравляем наших ребят! Наверное, один из самых непростых матчей — это было достойно финала. К сожалению, ожидания многих оправдались: провокации состоялись.
Хотя я надеялся, что всё пройдет без этой грязи. Провокаторы всё же примчались… Наверное, на этих упырей нет смысла обращать внимания. Надеюсь, что международная федерация отреагирует.
Как и нашей Федерации нельзя оставлять данный инцидент без внимания. Иностранные коллеги должны отреагировать и наказать хулиганов. Приехали поглумиться — в итоге наказали своих.
Какой смысл было это делать? Хочется поблагодарить всех игроков, но особый почет — нашему вратарю. Стоит сказать спасибо украинским футболистам — это было здорово. Хоть и осадочек остался», — сказал Свищёв в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.
Напомним, сборная России по мини-футболу в полуфинале чемпионата Европы, который проходит в Нидерландах, обыграла сборную Украины со счётом 3:2. В финале сборная России сыграет с победителем пары Испания — Португалия. Эта встреча состоится в воскресенье, 6 февраля.
Читать на championat.com