В Госдуме осудили давление на российских дипломатов в США
Российские дипломаты в США трудятся в условиях жесткого давления, что является нарушением всех норм и традиций. Об этом 28 ноября заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Слуцкий допустил, что данные действия Вашингтона не останутся без ответа со стороны России. "Самым решительным образом осуждаем такие вопиющие нарушения дипломатических норм и традиций.
Уверен, реакция России будет адекватной и соразмерной", – сказал ТАСС Леонид Слуцкий. Депутат считает, что заявления властей США продолжают расходиться с их делами.
Слуцкий предположил, что на российских дипломатов в США уже несколько лет оказывается давление "сильнее, чем во времена холодной войны". "И дело не только в постоянных высылках и невыдаче виз.
. Читать на ren.tv

