


В Госдуме оценили варианты проведения Дня России в условиях пандемии
Москва, 2 июня. Регионам РФ следует планировать празднование Дня России, исходя из индивидуальной текущей санитарно-эпидемиологической ситуации, но в любом случае мероприятия можно провести онлайн. Такое мнение выразили в Госдуме РФ.
По мнению депутата Василия Власова, полномочия по организации праздника нужно «спустить на регионы».
«Я знаю, что в разных регионах ситуация разная. Она постоянно меняется даже в отдельно взятых районах каждого из регионов. Например, такое происходит в Новгородской области. В Москве же сейчас не время проводить массовые мероприятия. Учитывая, что все сейчас в Интернете время свое проводят, то там и можно организовать, например, парад. Мероприятия, празднования, видео, можно даже конкурс провести. Все должно
Читать на riafan.ru