В Госдуме предложили в качестве «справедливой компенсации» из-за пандемии снизить транспортный налог. Но не навсегда
Депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) предложил снизить транспортный налог на 25% в 2020 году для регионов, в которых объявляли режим повышенной готовности. Письмо с соответствующей инициативой он направил главе Минтранса РФ Евгению Дитриху, сообщает «РИА Новости».
Власов пояснил, что абсолютное большинство россиян вынуждены были оставаться дома больше месяца и не пользовались личными автомобилями. Снижение транспортного налога стало бы «справедливой компенсацией и небольшой мерой экономической поддержки», полагает депутат.
«Прошу вас дать свою оценку данной инициативе и распорядиться проанализировать возможность реализации в виде компенсации выпадающих доходов бюджетов субъектов РФ из федерального бюджета», — указано в письме.
Напомним,
Читать на nversia.ru


