
В Госдуме объяснили заявление старосты Праги-6 о вине РФ за снос памятника маршалу Коневу
Когда затеяна война с памятниками, то оправдывать ее чем-либо бессмысленно. Об этом Федеральному агентству новостей рассказал депутат Госдумы Дмитрий Новиков, отметив, что инициатор сноcа памятника советскому маршалу Ивану Коневу пытается «обелить» свои действия.
Таким образом он отреагировал на заявление старосты округа Прага-6 Ондржея Коларжа, в котором тот возложил ответственность за произошедшее на Россию. В интервью местному изданию Parlamentní listy чешский чиновник выступил с осуждением порчи памятников, с которой сейчас столкнулись Европа и США. Шутя, Коларж признал «вину» за начало сноса монументов во всем мире, но при этом пояснил, что если бы не Москва, то он якобы не стал трогать памятник советскому полководцу.
«Никто не ставил
Читать на riafan.ru

