
В Госдуме объяснили сокращение населения России на 500 тысяч человек
МОСКВА, 28 янв – РИА Новости. Трудности в системе здравоохранения, возникшие из-за пандемии коронавируса, стали причиной роста смертности в России в 2020 году, заявила депутат Госдумы Светлана Бессараб.
Ранее Росстат сообщил о снижении численности населения за 2020 год более чем на полмиллиона человек — с 146 миллионов 748 тысяч до 146 миллионов 238 тысяч. "Я думаю, что 2020-й принес, помимо пандемии, невозможность планового осмотра, невозможность проведения плановых операций.
Это, конечно, не самым лучшим образом сказалось на уровне смертности в нашей стране", — сказала она в комментарии каналу "Дума ТВ". По ее словам, свою роль сыграла боязнь некоторых россиян обращаться к врачу в период пандемии, а также невозможность посещать
. Читать на ria.ru
