

В Госдуме назвали "самую страшную" санкцию против США
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин назвал прокладку трубопровода "Северный поток-2" самой страшной российской мерой, направленной против Соединенных Штатов. Таким мнением он поделился в интервью радиостанции "Говорит Москва".
"Самая страшная экономическая и геополитическая санкция против США" - это завершение строительства "Северного потока-2", получение альтернативного канала поставки газа в Европу, даже в двойном объеме, чем сегодня через Украину, заявил Шерин. Он отметил, что тогда Украина будет уже внимательно слушать, что скажет Россия, и не будет шантажировать Европу сбоями и перебоями в поставке российского газа.
По словам Шерина, когда Россия достроит трубопровод и начнет бесперебойно поставлять газ в Европу,
Читать на rg.ru
