
В Госдепе увидели в действиях России в Арктике угрозу для НАТО
В Госдепартаменте США увидели в действиях России в Арктике угрозу для НАТО. Об этом журналистам рассказал заместитель помощника государственного секретаря по делам Европы и Евразии Майкл Мерфи. Представители ТАСС разместили информацию со ссылкой на стенограмму конференции с участием спикера. Специалист заявил, что РФ наращивает военное присутствие в Арктике, чем ставит под угрозу линию противолодочной обороны Америки на территории Северной Атлантики.
Мерфи сослался на выступление Майка Помпео, который ранее вывел на повестку дня вопросы, связанные с регулированием США в зоне Арктики. Представитель государственного департамента напомнил, что Россия старается чаще бросать вызов интересами Америки, Западных стран и их союзников. По словам
Читать на piter.tv


