

В Госдепе США призвали Россию "убраться" с Ближнего Востока
В Госдепартаменте США призвали Россию "убраться" с Ближнего Востока. Об этом во время видеоконференции с журналистами в Вашингтоне рассказал помощник государственного секретаря Дэвид Шенкер. Чиновник объяснил, что Москва играет "деструктивную роль" в данном регионе.
На протяжении 45 лет это было краеугольным камнем американской политики – держать русских подальше от Ближнего Востока
Дэвид Шенкер, помощник госсекретаря США
Эксперт заметил, что на данный момент между "великими державами ведется соперничество. По такими государствами Шенкер понимает США, Россию и Китая. Чиновник добавил, что в Америке не заставляют противников делать выбор, но надеются на то, что они понимают о грядущих для них последствиях.
Шенкер напомнил, что ранее
Читать на piter.tv
