
В Госдепе раскрыли детали договоренности с ФРГ по Северному потоку - 2
В рамках договоренности с США по "Северному потоку - 2" Германия должна будет создать "зеленый фонд" для энергетики Украины в размере $1 млрд. Об этом сообщила представитель Госдепартамента высокого ранга.
"В рамках американо-германского партнерства по климату и энергетике ФРГ обязалась создать "зеленый фонд" для Украины и выделить $1 млрд для поддержки энергетического перехода, энергоэффективности и энергетической безопасности страны", - сказала она.
По ее словам, цель фонда - обеспечить использование возобновляемой энергии, создать условия развития водородных технологий, повысить энергоэффективность.
Кроме того, должен быть осуществлен переход от использования угля и декарбонизация.
"Германия выделит в качестве первоначального транша
Читать на mk.ru

