
В горсовете Чернигова назвали "политическим давлением" админпротокол мэру
Ситуация с вручением админпротокола мэру Владиславу Атрошенко не оставляет сомнений, что силовики выполняют политический заказ.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление на сайте городского совета Чернигова.
"Сегодня представители НАПК посетили городской совет и вручили Владиславу Атрошенко протокол. Суть претензии - водитель городского головы на автомобиле семьи Владислава Атрошенко во время войны, имея официальное разрешение, пересек государственную границу и вернулся. В этом правоохранители усматривают конфликт интересов, о котором должен был сообщить городской голова. Эта ситуация не оставляет никаких сомнений в том, что силовики выполняют политический заказ: копать и найти что угодно любой ценой против мэра Чернигова", - говорится в сообщении.
В заявлении отмечают, что некоторые из исполнителей политического заказа в самые драматические для города времена сами скрывались в Европе.
"Сегодня силовики проявили ловкость и храбрость во взятии здания горсовета, чтобы вручить админпротокол. Такая ловкость и храбрость пригодилась бы силовикам в феврале-марте, когда российские войска прорывались в Чернигов. Но, к сожалению, те, кто сегодня занимается давлением на мэра, в начале войны служили в "батальоне Монако". И только когда врага выбили из Киева и Черниговской области, эти воины вернулись из европейских "котлов". И сегодня вместо того, чтобы заниматься реальными нарушениями, бороться с коллаборантами и хищениями гуманитарной помощи на областном уровне, силовики снова выполняют политические заказы", - говорится в заявлении.
В горсовете напоминают, что в 2021-м и в начале 2022 года в структурных подразделениях Черниговской городской власти произошло "сотни обысков". И, несмотря на войну, давление на Владислава
Читать на rbc.ua
