
В Горках мальчик упал в реку, его спасли прохожие
25 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Горках ребенок упал в реку.
Мальчика спасли прохожие. Об этом в официальном Telegram-канале сообщает МВД Беларуси, передает БЕЛТА.Днем 24 января на городской реке Копылка 10-летний мальчик оказался в ледяной воде. Самостоятельно выбраться он не смог - начал звать на помощь.
Крики услышал житель райцентра, на помощь поспешил и участковый инспектор местного РОВД. Они вытащили ребенка на берег, оказали ему первую медицинскую помощь и до приезда врачей отогревали в своих куртках.Сейчас 4-классник находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.МВД напоминает, что необходимо делать, если ребенок провалился под лед. В первую очередь - нельзя паниковать.
Необходимо позвонить по телефону 101 или 112. После этого нужно сообщить пострадавшему, что вы идете к нему. Приближаться к полынье нужно осторожно, лучше ползти по-пластунски.
Читать на belta.by