
В Гонконге объявили охоту на диких кабанов
Власти Гонконга начали кампанию по отлову диких кабанов в жилых районах одного из ведущих азиатских финансовых центров. Настоящую охоту на животных власти объявили после случаев нападения на людей, пишет The Guardian.
Администрация Гонконга планирует провести целую кампанию по отлову, стерилизации и переселению диких животных в отдаленные, безлюдные районы. Отлов уже начали проводить в тех местах, где диких кабанов прикармливали городские жители, что запрещено местным законом.
Представители органов власти отмечают, что кабаны начали появляться в городских пределах чаще других животных. Так, один из случаев нападения произошел на прошлой неделе, когда дикий кабан сбил полицейского и укусил его за ногу, оставив глубокую рану. При этом несколько
Читать на lenta.ru


