
В Гомельской области при пожарах с начала года погибли 108 человек
29 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
Число погибших при пожарах в Гомельской области с начала года увеличилось более чем на треть по сравнению с прошлым годом - огонь унес жизни 108 человек. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании в Гомельском облисполкоме начальник областного управления МЧС Сергей Дичковский, передает корреспондент БЕЛТА.По данным на 26 ноября, на территории Гомельской области зарегистрировано 834 пожара.
Это сопоставимо с уровнем прошлого года, проинформировал Сергей Дичковский. Рост числа пожаров отмечен в 9 районах.
"Несмотря на мероприятия по профилактике, следует констатировать увеличение числа погибших на пожарах. За названный период в области погибли 108 человек.
Читать на belta.by