В Гомельском районе задержали металлистов-перевозчиков. Изъято 30 тонн чермета
В декабре прошлого года оперативники БЭП совместно с коллегами из ГАИ Гомельского РОВД выявили факт незаконного оборота черного металла.
На автодороге М-10 вблизи автозаправочной станции в Гомельском районе был задержан большегрузный автомобиль марки «Volvo» с полуприцепом. Управлял тягачом 39-летний житель Гомеля. В кузове милиционеры обнаружили лом чёрного металла. Он перевозился без сопроводительных документов.
В результате проверки выяснилось, что груз принадлежал 43-летнему индивидуальному предпринимателю из областного центра. Металл планировали доставить в одну из деревень Добрушского района для сортировки и дальнейшей незаконной реализации.
Общий вес изъятого металла составил 30340 килограмм на сумму почти 8530 рублей. Он изъят и передан на ответственное хранение
в УП «Гомельвторчермет». Автомобиль с полуприцепом «Кегель», помещены на штрафную стоянку.
5 января в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.3 КоАП Республики Беларусь «Незаконная предпринимательская деятельность». Материалы проверки переданы в Экономической суд Гомельской области для рассмотрения и принятия решения.
ОИОС УВД
Читать на newsgomel.by