Светлогорский район и китайский Баодин подписали соглашение о побратимских отношениях
25 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
Соглашение об установлении побратимских отношений между Светлогорским районом Гомельской области и города Баодин провинции Хэбэй КНР подписано сегодня во время круглого стола по многопрофильному сотрудничеству Гомельской области и китайской провинции Хэбэй, который прошел в онлайн-формате, передает корреспондент БЕЛТА. Подписи под документом поставили председатель Светлогорского райисполкома Дмитрий Алейников и мэр Баодина Ян Цзихун.
Соглашение предполагает развитие взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах - экономики, торговли и гуманитарной. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае Юрий Сенько отметил, что данный документ - важный шаг.
"Он открывает новые возможности для сторон. Тем более что необходимая подготовительная работа уже проведена", - сказал посол.
Дипломат призвал стороны наращивать темпы в реализации достигнутых договоренностей и воплотить в жизнь все намеченное. /Будет дополнено/.-0-
. Читать на belta.by