В Гомеле устроили провокацию с портретами Пригожина и Уткина
«Еврорадио». У танка — памятника Освободителям города — кто-то поставил снимки погибших руководителей «Вагнера» и эмблему ЧВК, и возложил цветы.Все это произошло на площади Восстания в самом центре Гомеля.
Неподалеку стоит здание гомельского цирка.Ранее подобный мемориал появился в Минске на площади Победы. Пропагандистов он очень перепугал: мол, не надо смешивать историю Великой Отечественной войны с современными реалиями.
И это правильно: фото Дмитрия Уткина, забитого нацистскими татуировками, как нельзя меньше подходит для белорусских площадей.Сами «вагнеровцы» постепенно покидают Беларусь. Возможно, кто-то из них заехал в Гомель по дороге в Россию.
Еще один вариант — в город над Сожем их отправили подучить местных силовиков. Так или иначе, интересно, согласовали ли они это свое пикетирование с местными властями.
. Читать на charter97.org

