
В Гомеле работники ОСВОД спасают людей прямо на пляжах
Вчера едва не случилось две трагедии в Гомеле, сообщает ОСВОД гомельской области.
Первый случай произошёл на озере по улице Бородина. Утром работник ОСВОД увидел, что пожилой мужчина упал головой в воду и не может подняться. Спасатели немедленно подбежали к дедушке-инвалиду и помогли ему выбраться из воды. К счастью, он не успел нахлебаться воды. Второй случай произошел неподалёку - на каскаде озёр по улице Макаёнка. 47-летний мужчина сперва распивал спиртные напитки прямо на пляже. На замечания спасателей не реагировал. Через какое-то время он забежал в воду, поплыл на середину озера и начал тонуть. Матрос, дежуривший в лодке неподалеку, помог мужчине добраться до берега. После этого нарушитель продолжил распивать спиртное и предпринимал попытки зайти снова в воду. Это ему не дали сделать спасатели на водах. Мужчина передан работникам милиции. Эти случаи говорят о том, что отдых на официальных пляжах, там где есть спасатели, - гарантирует вашу безопасность и спокойствие, а нарушение правил может привести к гибели. Берегите себя!
Читать на newsgomel.by