В Гомеле прошла «Большая перемена»
Открытый турнир по интеллектуальным играм «Большая перемена-2023» в 16-й раз собрал своих друзей.
География гостей и участников – самая разнообразная: Гомель, Витебск, Минск, Могилёв, Гродно, Мозырь, Жлобин, Бобруйск. А команды из России и Армении присоединились к турниру в онлайн-формате.
Организатором турнира традиционно выступает Гомельский городской Совет депутатов при активной поддержке Центральной районной г. Гомеля организации РОО «Белая Русь».
Ежегодно турнир является значимым событием для юных интеллектуалов. Он собирает сильнейшие команды юниоров и ювеналов. Этот год не стал исключением, и на базе СШ № 11 встретились 30 команд-участниц из нашей страны.
«Своя игра», «Эрудит-триатлон», игра «Что? Где? Когда?» вызвали неподдельный живой интерес у ребят. Яркое открытие, интересные авторские вопросы – всё сопровождалось шквалом эмоций и хорошего настроения. По завершении турнира всех участников (побеждает всегда дружба) наградили кубками и дипломами, а также сладкими призами.
Такой непреходящий интерес на протяжении уже довольно длительного времени говорит о высоком уровне организации турнира и его значимости для развития интеллектуального движения среди подрастающего поколения.
