
В Гомеле на мужчину составили протокол из-за снеговика с надписью "Жыве Беларусь"
КИЕВ. 4 января. УНН. На жителя Гомельской области составили протокол за снеговика, на котором было написано "Жыве Беларусь". Это расценили как несанкционированный пикет, сообщил в Facebook правозащитник Леонид Судаленко, информирует "Настоящее время", передает УНН.
Инцидент произошел в одном из сел Гомельской области. Судаленко рассказал белорусской службе “Радио Свобода”, что 24 декабря там выпал снег. Местный житель убирал во дворе снег и слепил снеговика, на котором написал “Жыве Беларусь”.
По его словам, снеговик через некоторое время растаял, однако 29 декабря по жителя села позвонил участковый и составил на него протокол за несанкционированный пикет.
“Селянин посоветовал участковому составить протокол на снеговика, потому что
Читать на unn.com.ua
