В. Голубев: на санитарную безопасность школ выделили 403 млн рублей
1 сентября 440 тысяч школьников и 85 тысяч студентов Ростовской области сядут за парты. Об этом сообщили сегодня на региональной педагогической конференции.
Встреча, объединившая почти 30 тысяч педагогов, прошла в онлайн-формате. Участники отметили: дистанционное образование во время пандемии стало вынужденной мерой, поэтому осенью учащиеся снова встретятся с педагогами.
Работать будут строго соблюдая санитарные правила. «Нужно обеспечить безопасность детей и педагогов, которых тоже немало.
В регионе 60 тысяч педагогических работников. Для этого подписан документ, в соответствии с которым мы выделили 403 млн рублей на обеспечение санитарной безопасности», — прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.
. Читать на dontr.ru


