В Гидрометцентре заявили, что москвичам нет смысла ехать на море
Вода в Москве-реке и подмосковным водоемах прогрелась сильнее, чем на море, поэтому жителям столицы нет смысла ехать на курорты. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.«В Москве-реке температура воды в районе Звенигорода прогрелась до 25 градусов тепла, в водоемах — до 26 градусов.
Это очень высокая температура, вы не найдете такую нигде. Нет даже смысла отдыхать ехать на море, там вода не такая теплая», — цитирует его ТАСС.Ранее синоптики предупредили россиян о грядущей засухе.
В метеобюро Москвы заявили, что в столице была зафиксирована рекордная для 26 июня жара. Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в
. Читать на ura.news
