В ГИБДД не поддержали инициативу о возвращении знака "шипы" на автомобили
В ГИБДД России не поддержали инициативу о возврате обязанности при использовании зимних шипованных покрышек устанавливать на автомобили опознавательный знак "Шипы". Об этом сообщают информагентства со ссылкой на пресс-центр МВД России.
Недавно представители объединяющей дорожников и производителей асфальтобетонных смесей ассоциации "Росасфальт" сообщили, что предложили МВД, Минтрансу и Госдуме ужесточить правила применения шипованных шин.
В частности, предлагалось запретить автомобилям с шипами ездить быстрее 80 км/ч за городом и 60 км/ч - в черте города. Под лобовое же стекло, согласно инициативе, следует вернуть опознавательный знак "Ш" - тогда вышеуказанные скоростные ограничения смогут контролировать камеры.
"Госавтоинспекция не
Читать на rg.ru

