В ГИБДД напомнили о штрафе за отсутствие знака «Начинающий водитель»
Автомобилисты, стаж вождения которых составляет менее двух лет, т.е. получившие водительское удостоверение менее двух лет назад, в обязательном порядке должны клеить на свою машину знак «Начинающий водитель». Штраф за отсутствие опознавательного знака составляет 500 рублей. Об этом 11 ноября сообщает Госавтоинспекция.
«Восклицательный знак в желтом квадрате должен размещаться на транспортном средстве в том случае, если за рулем находится начинающий автомобилист. Знак предупреждает, что водитель имеет небольшой опыт, а значит может совершать ошибки или передвигаться на малой скорости», — говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что знак может быть наклеен на заднее стекло, задний бампер или дверь багажника.
4 августа Госавтоинспекция
Читать на iz.ru