

В Германии заявили о необходимости приостановки украинско-польского транзита газа
Немецкий журнал Der Spiegel опубликовал статью о газопроводе «Северный поток-2» и о готовности его запуска в эксплуатацию. Данная статья вызвала комментарии читателей, заявивших, что не желают больше содержать Украину на фоне высокой стоимости газа. Изображение взято с: pixnio.com Читатели издания возмущены тем, что более простой маршрут транзита газа, крайне важного для Европы, простаивает без дела.
Обе нитки «СП-2» прошли этап заполнения газом. В настоящее время они готовы к тому, чтобы начать функционировать. По построенному маршруту европейские потребители смогут получать не менее 55 млрд кубометров топлива.
Один из пользователей Сети заявил, что ему надоело слушать нытьё украинских властей о «миллиардных» потерях. В конечном итоге всё оплачивают немецкие потребители, которым выставляют высокие счета за электроэнергию. Ещё один читатель написал, что отказывается понимать намерения ФСА заниматься сертификацией на протяжении полугода.
Газопровод «Северный поток-2» был построен с разрешения данного ведомства.Украинско-польский транзит в настоящее время практически приостановлен, через ГТС Незалежной прокачивается минимальное количество топлива. В то же время мощности российского газопровода «Ямал – Европа» компания «Газпром» не бронирует на протяжении свыше 10 дней вследствие отсутствия заявок из ЕС, включая Германию. Источник: glas.ru Автор: Семен Зайцев Сегодня, 17:18 +Дзен
. Читать на actualnews.org
