
В Германии впервые с 1969 года выпал снег 7 мая - фото и видео - ТЕЛЕГРАФ
В пятницу, 7 мая, в немецком Потсдаме выпал снег. Об этом сообщает местное издание maz-online.de.
По данным издания, снег в этом районе Германии последний раз видели в 1969 году. Местные метеорологи предполагают, что снег здесь – только кратковременное явление.
Самое интересное, что снег шел не только в Потсдаме, но и в соседних городах. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Birgit Rutzen (@birgit_rutzen) На опубликованных видео видно, что снег шел с дождем и настолько обильно, то если бы он не начал таять, создавалось бы ощущение, что в Германию снова вернулась зима, принеся с собой редкое для здешних краев природное явление.
Как сообщал "Телеграф", ранее снег выпал в Украине в апреле. Автор: Наталия Гурковская Редактор
. Читать на telegraf.com.ua

