В Германии «Северный поток-2» назвали полезным для экологии
Глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст заявил, что строящийся газопровод «Северный поток-2» пригодится Германии для достижения энергетических целей, направленных на снижение выбросов. Он подчеркнул, что пользу для экологии принесли бы поставки по магистрали водорода, сообщает ТАСС.
Клаус напомнил, что Берлин ищет партнеров по всему миру для поставок нового топлива, однако транспортировка по морю требует больших затрат и продолжительна по времени. В то же время «Северный поток-2» можно переоборудовать под эти цели.
По его словам, Россия имеет большой потенциал в производстве «зеленого», то есть с наименьшим количеством выбросов на всех этапах производства, водорода. Эрнст призвал как можно быстрее начать разговор с
Читать на lenta.ru


