

В Германии продлили карантин и ужесточили ограничения на Пасху
Как сообщила канцлер Германии Ангела Меркель по итогам совещания с главами федеральных земель, карантин в стране был продлён до 18 апреля. Это связано с третьей волной коронавируса.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель провела совещание с властями федеральных земель Германии, в ходе которого было принято решение о продлении в стране карантина, введённого из-за пандемии коронавируса. Соответствующую информацию приводит Bloomberg.
Как отметила Меркель, на данный момент страна находится в «очень-очень серьёзной ситуации». При этом она пояснила, что в ФРГ в геометрической прогрессии растёт число заразившихся коронавирусом, и отделения интенсивной терапии вновь заполняются.
Отмечается, что карантин будет действовать как минимум до 18 апреля. В этот период
Читать на versia.ru

