
В Германии ответили на нападки США на "Северный поток – 2"
Глава германо-российской группы в немецком бундестаге РоббиШлунд считает, что США не имеют права ставить ультиматумы Германии из-застроительства «Северного потока – 2».
По его словам, Берлин никогда не отступит от реализациироссийского проекта. При этом, по мнению Шлунда, немцы не должны везде слепо следоватьВашингтону и без объяснения причин вводить санкции против Москвы.
«Необходим диалог. То же самое касается и вопроса санкций.Германия должна иметь возможность обеспечить свою энергетическую безопасностьза счет надежных и конкурентоспособных по цене источников. Это рынок, этоэкономика»,
– цитирует его РИА «Новости».
Шлунд добавил, что если нынешнее правительство Германии всеже сдастся под натиском США, то немцы...
Читать на utro.ru



