
В Германии объяснили, почему затягивают с поставкой оружия Украине
Федеральный министр обороны Германии Кристин Ламбрехт заявила, что, когда дело доходит до поставок оружия, Германия никогда не пойдет в одиночку. Федеральный министр обороны Германии Кристин Ламбрехт отвергла обвинения в том, что федеральное правительство недостаточно быстро снабжает Украину оружием.
Об этом она заявила в интервью для издания Deutschlandfunk Kultur. По словам Кристине Ламбрехт, сейчас страна организовала "круговой обмен": если страны ЕС поставляют Украине, например, технику советского производства, то Германия позже восстановит их запасы.
В то же время касаемо прямых поставок танков западного образца, как отметила Ламбрехт, такие решения всегда согласовываются с союзниками. В конце июня, как добавила министр, Украина уже получит самоходные гаубицы PzH 2000, а для поставки Гепардов нужна их модернизация и обучение.Ламбрехт подчеркнул, что в центре внимания также должна быть среднесрочная и долгосрочная поддержка Украины.
Страна должна быть оснащена таким образом, чтобы она могла выжить и защитить себя в этой войне. Напомним, ранее министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что поставка Украине систем противовоздушной обороны IRIS-T SLM будет длиться месяцами.
. Читать на korrespondent.net
