

В Германии новый антирекорд по числу заболевших COVID-19
Власти Германии за последние сутки зарегистрировали превышение отметки в 50 тыс. случаев заражений COVID-19 впервые с начала пандемии, информируют в четверг западные СМИ.
Антирекорд за последние 24 часа составил 50 тыс. 196 случаев, сообщают СМИ. «Пандемия возвращается в новом поражающем виде», — заявили в пресс-службе и.о.
канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Причиной вспышки COVID-19 является относительно низкий уровень вакцинации в Германии, составляющий чуть более 67%, отмечают СМИ.
Наиболее затронутые земли — Саксония, Бавария и совсем недавно Берлин — ввели новые ограничения в отношении непривитых людей, которые первыми пострадали от роста заболеваемости. В частности, в Берлине с понедельника невакцинированным людям будет запрещено посещать
. Читать на capital.ua