
В Германии назвали лучший танк для третьей мировой
Советский Т-72 был бы лучшим танком третьей мировой, если бы она началась во времена холодной войны. Об этом заявили Йенс Венер и Бернард Каст из Военно-исторического музея Дрездена в эфире Youtube-канала Military History Not Visualized.
Военные эксперты объяснили, что этот танк был сравнительно недорогим в производстве, но по своим характеристикам превосходил западных конкурентов. В частности, машина обладала высокой огневой мощью, оставаясь маневренной и быстроходной.
"В 70-е годы он был довольно перспективным по сравнению с танками, которые в то время были у НАТО, — например, немецкий "Леопард I" с очень легкой броневой защитой или американские танки M60", — сказал Венер.
Эксперт отметил, что экипаж Т-72 был надежно защищен от поражающих
Читать на ruposters.ru


