

В "Газпром Армении" сократили число сотрудников и зарплаты: компания объяснила, почему
Армения" решила оптимизировать персонал и снизить размер зарплат на 20%. Об этом компания сообщила в ответ на запрос Sputnik Армения.
Ранее в местных СМИ появилась информация о снижении зарплат в компании "Газпром Армения".В компании пояснили, что, решением Комиссии по регулированию общественных услуг, принятом 19 июня этого года, установлены новые величины по поводу числа сотрудников и ежегодного фонда зарплат. Новый порог – ниже действовавших до этого показателей.
Решение КРОУ вступило в силу ровно через месяц – 19 июля, с тех пор компания сократила размер зарплат на 20%.Тогда же регулятор установил новые тарифы на газ. В частности, тарифы для домашних хозяйств и малого бизнеса остались прежними, вопреки заявке компании.
Читать на ru.armeniasputnik.am