В ГАИ озвучили результаты усиленной профилактической отработки дорог Гомельщины
Чтобы пресечь грубые нарушения ПДД и вовремя отстранить от управления участников дорожного движения, создающих угрозу безопасности, сотрудники Госавтоинспекции с 10 по 12 ноября провели усиленные профилактические отработки.
Правоохранители останавливали максимально возможное количество транспортных средств, проверяли физическое состояние водителей, а также водительские и регистрационные документы.
За указанный период выявлено 2452 нарушения ПДД, из которых 16 водителей задержаны за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, 54 – не имеющих права управления, 58 – превысили скоростной режим, 49 – проехали на запрещающий красный сигнал светофора и 60 – нарушили правила перевозки несовершеннолетних в транспортном средстве.
Со стороны пешеходов, в свою очередь, зарегистрировано 567 нарушений ПДД, из них 58 – изъяты с проезжей части в нетрезвом виде и 235 – не обозначили себя световозвращающими элементами в темное время суток.
Сотрудники ГАИ в очередной раз призывают всех участников дорожного движения добросовестно подходить к соблюдению ПДД и мер личной безопасности! Обдумывайте наперед каждый свой шаг и помните, что дорога не прощает ошибок!
Госавтоинспекция настоятельно просит всех неравнодушных сообщать по телефону «102», если есть информация о том, как нетрезвый водитель садится за руль или пешеход в состоянии опьянения идет по проезжей части. Возможно, своим звонком, вы спасете этому человеку жизнь, а также оставите в безопасности других участников дорожного движения.

